試合結果
関東大学春季大会

流通経済大学戦

NEXT MATCH
VS 早稲田大学B
2019.05.25 Sat
早大上井草グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学新人
2019.05.25 Sat
早大上井草グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学A
2019.05.26 Sun
長野Uスタジアム
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 大東文化大学
2019.06.09 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 大東文化大学B
2019.06.09 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 京都大学
2019.06.15 Sat
京都大学宇治G
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 東海大学
2019.06.16 Sun
東海大グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 東海大学B
2019.06.16 Sun
東海大グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 福岡工業大学
2019.06.22 Sat
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 学習院大学
2019.06.23 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学
2019.07.06 Sat
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学B
2019.07.07 Sun
明治大学八幡山グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学新人
2019.07.07 Sun
明治大学八幡山グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 青山学院大学
2019.09.01 Sun
菅平サニアパークCグラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 筑波大学
2019.09.08 Sun
龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 成蹊大学
2019.09.14 Sat
秋葉台公園球技場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 日本体育大学
2019.11.04 Mon
上柚木公園陸上競技場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学
2019.11.10 Sun
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学
2019.11.23 Sat
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 帝京大学
2019.11.30 Sat
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
RECENT MATCH
2019. 05. 19
帝京大学百草グラウンド
0 - 0
VS 帝京大学

最近の蹴球部

ニュース・特別企画

2019部員紹介【Part.1】〜新入生①〜

no image
ニュース・お知らせ

2019年度新入部員(123代)のご報告

ニュース・チームダイアリー

4月28日(日)BBQ大会のご報告と御礼

ニュース・お知らせ

2019年度ラグビー祭につきまして

ニュース・お知らせ

蹴球部部歌『白皚々』オーケストラ演奏放映のお知らせ

no image
ニュース・チームダイアリー

4月28日(日)「チームコネクトBBQ大会」にあたり 差し入れのお願い

no image
ニュース・夏合宿について

佐渡 特別限定商品 販売開始のご案内

no image
ニュース・お知らせ

学習院大学ラグビー部との120周年記念試合にあたり

ニュース・マネージャー日記

春合宿所便り~Part3~

慶應義塾體育會蹴球部オフィシャルサイト(https://keiorugby.com/)は、以下のWebブラウザでご覧いただくことを推奨いたします。
推奨環境以外でのご利用や、推奨環境であっても設定によっては、ご利用できない場合や正しく表示されない場合がございます。
セキュリティを向上させるため、またウェブサイトを快適に閲覧するため、お使いのブラウザを最新版に更新してご覧ください。
このままご覧いただく方は、「閉じる」ボタンをクリックしてください。

閉じる