【関東大学対抗戦 第3試合】
試合結果

成蹊大学戦

NEXT MATCH
VS クイーンズランド大学ラグビーフットボールクラブB
2019.09.24 Tue
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS クイーンズランド大学ラグビーフットボールクラブ
2019.09.24 Tue
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS クイーンズランド大学ラグビーフットボールクラブ女子セブンス特別チーム
2019.09.24 Tue
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 京都産業大学
2019.09.29 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学Jr
2019.10.05 Sat
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学C
2019.10.05 Sat
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 同志社大学
2019.10.06 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学Jr
2019.10.13 Sun
明治大学八幡山グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学C
2019.10.13 Sun
明治大学八幡山グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 帝京大学C
2019.10.20 Sun
帝京大学百草グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 帝京大学Jr
2019.10.20 Sun
帝京大学百草グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 帝京大学A
2019.10.20 Sun
帝京大学百草グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 東海大学Jr
2019.10.27 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 東海大学C
2019.10.27 Sun
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 日本体育大学
2019.11.04 Mon
上柚木公園陸上競技場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 明治大学
2019.11.10 Sun
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 立教大学
2019.11.16 Sat
慶大日吉グラウンド
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 早稲田大学
2019.11.23 Sat
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
FUTURE MATCH
VS 帝京大学
2019.11.30 Sat
秩父宮ラグビー場
  • 試合予定
RECENT MATCH
2019. 09. 14
秋葉台公園球技場
101 - 0
VS 成蹊大学

最近の蹴球部

105
試合写真

VS: 成蹊大学(関東大学対抗戦) 2019. 09. 14

球場:秋葉台公園球技場
252
試合写真

VS: 筑波大学(関東大学対抗戦) 2019. 09. 08

球場:龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
no image
ニュース・お知らせ

9月14日(土)成蹊大学戦 グッズ販売につきまして

no image
ニュース・お知らせ

クイーンズランド大学との国際親善試合につきまして

45
試合写真

VS: 青山学院大学(関東大学対抗戦) 2019. 09. 01

球場:菅平サニアパークCグラウンド
no image
ニュース・観戦方法

9/1青山学院大学戦 当日受付・新グッズについて

ニュース・夏合宿便り

夏合宿便り2019②

no image
ニュース・観戦チケット

9月1日(日)青山学院大学戦 観戦チケット販売につきまして

ニュース・観戦チケット

2019年度対抗戦チケット販売スケジュールにつきまして

慶應義塾體育會蹴球部オフィシャルサイト(https://keiorugby.com/)は、以下のWebブラウザでご覧いただくことを推奨いたします。
推奨環境以外でのご利用や、推奨環境であっても設定によっては、ご利用できない場合や正しく表示されない場合がございます。
セキュリティを向上させるため、またウェブサイトを快適に閲覧するため、お使いのブラウザを最新版に更新してご覧ください。
このままご覧いただく方は、「閉じる」ボタンをクリックしてください。

閉じる